Sorteios dos restantes campeonatos da formação de futebol

Foram sorteados os restantes campeonatos de retoma do futebol de formação, onde o FC Infesta irá ter mais cinco equipas a disputar os mesmos.

SUB-17

A equipa de sub-17 do Infesta, irá competir no campeonato da 2ª Distrital de Juniores, tendo ficado inserida na série 2 e vai iniciar o torneio no próximo dia 15 de Maio, defrontando em casa o Aldeia Nova, estando previsto o seu término a 26 de Junho.

O restante calendário será o seguinte: Benfica Matosinhos (fora); Custóias (fora); CA Rio Tinto (casa); Alfenense (fora); Ataense (casa) e Leça (fora).

SUB-16

A equipa de sub-16 do Infesta, irá competir no campeonato da 1ª Distrital de Juvenis, tendo ficado inserida na série 2 e vai iniciar o torneio no próximo dia 15 de Maio, defrontando em casa o Leixões, estando previsto o seu término a 27 de Junho.

O restante calendário será o seguinte: Hernâni Gonçalves (fora); Panther Force (casa); Padroense (fora); Leça do Balio (casa) e Salgueiros (fora) e Leça (casa).

SUB-15

A equipa de sub-15 do Infesta, irá competir no campeonato da 2ª Distrital de Juvenis, tendo ficado inserida na série 5 e vai iniciar o torneio no próximo dia 16 de Maio, defrontando em casa o São Pedro de Fins, estando previsto o seu término a 27 de Junho.

O restante calendário será o seguinte: CA Rio Tinto (fora); Leões Valboenses (fora); Nogueirense (casa) e Pedrouços (fora) e Benfica Matosinhos (casa) e Aguas Santas (fora).

SUB-14

A equipa de sub-14 do Infesta, irá competir no campeonato da 1ª Distrital de Iniciados, tendo ficado inserida na série 3 e vai iniciar o torneio no próximo dia 16 de Maio, defrontando em Vila do Conde, o Rio Ave, estando previsto o seu término a 27 de Junho.

O restante calendário será o seguinte: Nogueirense (casa) e Padroense (fora) e Salgueiros (casa), Leça (fora), Leixões (casa) e folga na última jornada.

SUB-13

A equipa de sub-13 do Infesta, irá competir no campeonato da 2ª Distrital de Iniciados, tendo ficado inserida na série 4 e vai iniciar o torneio no próximo dia 16 de Maio, defrontando em casa o Perafita, estando previsto o seu término a 27 de Junho.

O restante calendário será o seguinte: Aldeia Nova (fora), Leça (casa), Lavrense (casa), Padroense (fora), Leixões (casa) e Custóias (fora).

Os vencedores das respectivas séries, são considerados vencedores do torneio.