Futebol Clube de Infesta

GALERIA DE PRESIDENTES

Francisco Coelho de Magalhães

26/02/1934 a 18/12/1934

Marcelino Magno Santos Silva Ferreira

18/12/1934 a 24/07/1936

Filipe José de Brito e Cunha

24/07/1936 a 28/07/1938

Domingos Pereira Simões Carneiro

28/07/1938 a 24/07/1939

Armindo Gomes

24/07/1939 a 03/07/1940

Comissão Administrativa

Manuel Pereira, Afonso da Silva, Manuel Júnior

03/07/1940 a 18/07/1941

Marcelino Magno Santos Silva Ferreira

18/07/1941 a 03/07/1942

Maximiano António Cunha Soares

03/07/1942 a 22/02/1943

Marcelino Magno Santos Silva Ferreira

01/07/1943 a 25/08/1944

Comissão Administrativa

Domingos Correia

25/08/1944 a 10/01/1946

 

Aurélio de Oliveira Maia

10/01/1946 a 15/01/1947

António Manuel Pereira

15/01/1947 a 22/01/1948

Paulo Pereira da Silva Ranito

04/05/1948 a 17/02/1949

António Moreira Marques

17/02/1949 a 13/02/1951

Carlos António de Paiva

15/02/1951 a 04/08/1952

Manuel Francisco Pereira

04/08/1952 a 28/05/1954

Francisco Ferreira Nunes

28/05/1954 a 22/06/1955

José Gaspar Lino

22/06/1955 a 19/09/1957

Alfredo Borges Pinto

19/09/1957 a 21/07/1958

Manuel Francisco Pereira

21/07/1958 a 28/08/1961

José Neves de Oliveira

28/08/1961 a 22/08/1962

António Luciano

22/08/1962 a 24/07/1963

David Martins Fernandes

24/07/1963 a 12/08/1964

Armando Rodrigues Oliveira Lopes

12/08/1964 a 18/07/1965

Augusto Ferreira dos Santos

18/07/1965 a 13/08/1967

Alfredo Borges Pinto

13/08/1967 a 20/08/1968

Comissão Administrativa

José Gaspar Lino

20/08/1968 a 24/07/1974

Manuel Bento Gonçalves Ramos

24/07/1974 a 30/06/2013

Comissão Administrativa

Jorge Amaro, Álvaro Guimarães, José Teixeira, José Catalão, José Fonseca e Paulo Guimarães

01/07/2013 a 30/06/2015

Comissão Administrativa

Jorge Amaro, Álvaro Guimarães, José Catalão, José Fonseca, Paulo Guimarães, Luís Ferreira e Rui Ferreira

01/06/2015 a 30/06/2020

Comissão Administrativa

Jorge Amaro, Álvaro Guimarães, José Catalão, José Fonseca, Paulo Guimarães, Luís Ferreira, Rui Ferreira e Filipe Dias

01/06/2020 a 30/06/2021

Luís Manuel Ribeiro Ferreira

01/07/2021 a actual.