Perosinho será o primeiro adversário do Infesta para o campeonato

Foram sorteadas esta noite, as jornadas da Divisão de Elite – Pró-Nacional – Série 1, onde a equipa sénior do Infesta irá disputar os seus encontros na temporada 2020/21.

O primeiro adversário é o recém-promovido Perosinho, a 20 de Setembro, no Parque de Jogos – Manuel Ramos – Arroteia, sendo que o primeiro jogo fora de casa é frente ao FC Foz.
Na última jornada, o Infesta recebe em casa o Ermesinde a 16 de Maio de 2021.

Fique com o calendário do Infesta:

  1. jornada (20/09/2020): INFESTA vs Perosinho
  2. jornada (27/09/2020): FC Foz vs INFESTA
  3. jornada (04/10/2020): Pedrouços vs INFESTA
  4. jornada (11/10/2020): INFESTA vs Oliv. Douro
  5. jornada (18/10/2020): Gondomar B vs INFESTA
  6. jornada (25/10/2020): INFESTA vs Maia Lidador
  7. jornada (01/11/2020): Vila FC vs INFESTA
  8. jornada (08/11/2020): INFESTA vs Padroense
  9. jornada (15/11/2020): Rio Tinto vs INFESTA
  10. jornada (22/11/2020): INFESTA vs Candal
  11. jornada (29/11/2020): Grijó vs INFESTA
  12. jornada (05/12/2020): INFESTA vs Varzim B
  13. jornada (08/12/2020): Avintes vs INFESTA
  14. jornada (13/12/2020): INFESTA vs Canidelo
  15. jornada (20/12/2020): Nogueirense vs INFESTA
  16. jornada (03/01/2021): INFESTA vs Pedroso
  17. jornada (10/01/2021): Ermesinde vs INFESTA
  18. jornada (17/01/2021): Perosinho vs INFESTA
  19. jornada (24/01/2021): INFESTA vs FC Foz
  20. jornada (31/01/2021): INFESTA vs Pedrouços
  21. jornada (07/02/2021): Oliv. Douro vs INFESTA
  22. jornada (13/02/2021): INFESTA vs Gondomar B
  23. jornada (21/02/2021): Maia Lidador vs INFESTA
  24. jornada (28/02/2021): INFESTA vs Vila FC
  25. jornada (07/03/2021): Padroense vs INFESTA
  26. jornada (14/03/2021): INFESTA vs Rio Tinto
  27. jornada (21/03/2021): Candal vs INFESTA
  28. jornada (28/03/2021): INFESTA vs Grijó
  29. jornada (11/04/2021): Varzim B vs INFESTA
  30. jornada (18/04/2021): INFESTA vs Avintes
  31. jornada (25/04/2021): Canidelo vs INFESTA
  32. jornada (02/05/2021): INFESTA vs Nogueirense
  33. jornada (09/05/2021): Pedroso vs INFESTA
  34. jornada (16/05/2021): INFESTA vs Ermesinde

Na série 2, vão estar as equipas do Aliados de Lordelo, Aliança de Gandra, Aparecida, Lousada, Marco 09, Vila Meã, S.Pedro da Cova, Sobrado, Barrosas, Alpendorada, Felgueiras B, Lixa, Vilarinho, Gens, Vila Caiz, Rebordosa, Freamunde e Sousense.

De referir que nesta divisão, descem os últimos 4 classificados de cada série e os 2 primeiros, também de cada série, passam ao playoff de subida ao Campeonato de Portugal.